Можно ли потребовать увеличение льготы на подоходный налог на троих детей вдвое, если жена не работает и не использует эту льготу?

• г. Пермь

Жена не работает - вправе ли я потребовать в бухгалтерии льготу на подоходный налог на троих детей в двойном размере, так как жена не пользуется этой льготой.

Ответы на вопрос (1):

Что требуется для получения налогового вычета на ребенка? В первую очередь – официальное трудоустройство. Поэтому, если жена официально не трудоустроена, то нет, не можете получать налоговый вычет в двойном размере.

Всего наилучшего.