Проблемы с выплатой ЕДВ - многодетная мама осталась без полной суммы

• г. Йошкар-Ола

Я многодетная мама. Соцзащита выплачивает ежемесячно ЕДВ в размере 9140 до трех лет. В январе было начислено 9140 по справке. Но получила только 4700. Работники соцзащиты говорят нет средств. И как дальше будут выплачиваться пособия не извесно. Как будут деньги так начислим. Радуйтесь и этому. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не законно. Согласно Закону Республик Марий-Эл N 50-З Финансирование мер социальной поддержки и социального обслуживания граждан, установленных настоящим Законом, является расходным обязательством Республики Марий Эл и осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Республики Марий Эл о республиканском бюджете Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год.

2. Объем средств, направляемых на реализацию установленных настоящим Законом мер социальной поддержки и социального обслуживания, подлежит ежегодному уточнению при формировании республиканского бюджета Республики Марий Эл на очередной финансовый год.

Напишите жалобу в прокуратуру они проведут проверку.