Вопросы по удержанию зарплаты из-за задолженности по алиментам

• г. Казань

Имею задолженность по алиментам, судебным решением вынесено выплачивать по 8.000 руб в месяц. Вчера хотел снять аванс, но терминал указал в чеке сумму задолженности и удержанные 11.000 руб. Лицевой счёт видимо арестован приставами. Подскажите, вправе ли удерживать с меня полностью зарплату.

Ответы на вопрос (13):

Нет не вправе больше 70% удерживать, пишите старшем жалобу

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Нет - не вправе, по ст. 99 Закона об исполнительном производстве - не более 50 процентов, при долге - не более 70 процентов - обратитесь к старшему судебному приставу - примет меры.

Здравствуйте.

Нет, всю не вправе, по алиментам вправе до 70 %

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Если есть долги приставы имеют право наложит арест на все ваши счета, они не знают, что счет зарплатный --предоставьте справку, тогда снимут до 70%.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит заплата. Тогда арест снимут.

Нет не могут. Пишите претензию по данной статье до 70 процентов могут взыскивать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)