Продажа автомобиля - Что делать, если продавец не переписывает машину на покупателя?

• г. Красноярск

Мой родственник продал мне авто, мы заключили договор купли продажи, но не переписали на меня и не поставили на учёт,деньги по договору мною были уплачены, а он сославшись на то,что надо съездить до дома, я разрешил, а прошло 5 месяцев, он прячется и не хочет переписывать авто на меня. Являюсь ли я хозяином авто и,что делать вообще в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если есть договор, то нужно его выполнять, чтоб подсказать вам, что вам теперь делать, юристу нужно изучить этот договор и его условия,

Добрый день Денис. Вы в силу закона являетесь собственником авто, несмотря на отсутствие учета в ГИБДД. Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о регистрации авто, в случае отказа, обращаться в суд с иском о регистрации авто. Обращайтесь, помогу.

Доброго времени суток!

Если договор купли-продажи у Вас на руках - Вы можете потребовать возврата денег. Нужно также изучить Ваш договор, как была оформлена передача автомобиля и денег. Возможно, у Вас есть шанс вернуть автомобиль или уплаченные деньги.

Удачи Вам и всех благ!