Когда вызывать врача на дом для подростка 15 лет и что делать, если в вызове отказывают - рекомендации и справочные материалы

• г. Заозерск

При какой температуре можно вызывать врача на дом? На что можно сослаться если в вызове отказывают? Подростку 15 лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Причем здесь температура? Все от состояния больного зависит. Как объясните принимающему вызову специалисту, так и будет. Ссылайтесь на жалобы прокуратуру и на ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

При какой температуре можно вызывать врача на дом? На что можно сослаться если в вызове отказывают? Подростку 15 лет. Заранее спасибо!-При любой температуре выше 37,00 можно вызывать врача. Они любят отлынивать от работы, просто.

Ирина, приветствую!

До вызова вы не обязаны проводить никакие манипуляции. Скажите, что у вас градусника нет в конце-концов, если уж не можете просто потребовать, чтобы они исполняли свои обязанности.

Можно и при нормальной температуре вызывать врача, если ребенок не здоров. Не все заболевания сопровождаются повышением температуры. Пишите жалобу главврачу.