Негативные последствия нового закона госрегистрации - потеря защиты имущества и увеличение мошенничества

• г. Екатеринбург

Зачем этот новый закон госрегистрации придумали? У нас люди и так плохо защищены. Теперь совсем без защиты остаются. Любой теперь мошенник из любой точки страны может завладеть чужим имуществом. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

А гос регистрация изначально ни от чего не защищала - ее цель - довести до сведения третьих лиц информацию об объекте, кому надо тот найдет способ обмануть и по старым правилам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

К кому вопрос то что хотели узнать ни чего не понятно.

Здравствуйте, Михаил. Не надо преувеличивать. Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусматривает меры по защите от мошеннических действий.

Бог Вам в помощь.

Меня интересует мнение юристов по новому закону госрегистрации.

Юристы здесь комментарии на законодательство не будут. Есть проблемы, тогда задайте вопрос, опишите подробно обстоятельства.

Здравствуйте. Вы опишите ВАШУ конкретную ситуацию и возникшие лично у Вас проблемы. А если Вам требуется научно-практический комментарий закона, то для этого почитайте соответствующие книги и статьи.

Бог Вам в помощь.