Как поступить при требовании банком и ООО Сентинел о полной оплате задолженности в альфа банке и возможных проблемах с ними

• г. Краснодар

Имеется кредит в альфа банке. Плачу ежемесячно по 6 тыс. руб. Банку мало. Приостановили график платежей. Передали задолженность в ООО"Сентинел".И требуют чтобы всю сумму 78000 оплатил сразу и заодно начисляют проценты. Банк"Альфа-банк" разговаривать по телефону не хочет и адресует колл. Аагенство ООО"Сентинел" с ними регулировать вопрос о задолженности, а они требуют всю сумму. Как лучше поступить? Я согласен платить ежемесячно по 5-6 тыс. руб,что и делаю, а им "Сентинел (у) не нравится. Имел ли банк без моего согласия передать мою задолженность "Сентинелу" без моего согласия? И как мне лучше с банком решить по оплате в 5-6 тыс. руб.Больше не могу инвалид 3-й группы, а скоро пенсионер по возврасту."Сентинел звонит по 10-20 ть раз в сутки и пишут смс на телефон. Подать в суд или написать в прокуратуру на них?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае лучше напишите жалобу в прокуратуру по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения, опишите ситуацию.

И как мне лучше с банком решить по оплате в 5-6 тыс. руб.Больше не могу инвалид 3-й группы, а скоро пенсионер по возврасту."Сентинел звонит по 10-20 ть раз в сутки и пишут смс на телефон. Подать в суд или написать в прокуратуру на них?-Советую просто вносить их телефоны в черный список и грозить уголовным делом по вымогательству.

Добрый день. Для начала напишите претензию в банк, а потом заявление в полицию на действия агентства. А далее - обращайтесь в суд.