Есть ли срок давности? По расписке должен денег. В срок не отдал. Прошло уже 3 года с момента подписания.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет три года, по окончании трех лет с момента последних выплат по данной расписке подача в суд искового заявления практически бесполезна. Подать в суд можно, но в случае если вторая сторона заявит о пропуске срока исковой давности, в иске будет отказано.