Реакция банка на отмену судебного приказа и начало ежемесячных платежей

• г. Курск

Пришло письмо от мирового судьи, с судебным приказом о взыскании с меня 90 т. р и 30 т. р. просрочки, приказ я отменил... Если я начну сейчас вносить ежемесячные платяжи, ну допустим 3.4 т.р+ поверх данной суммы еще 5 т.р.,как может отреагировать банк? Может подать в суд?

Ответы на вопрос (7):

Банк будет реагировать хорошо, в любом случае. Будет ли он обращаться в суд - не предсказать, право банка.

Всего доброго,

Здравствуйте! То,что приказ отменен еще не снимает с вас обязанностей по ИП, вам необходимо написать ССП заявление о приостановлении ИП, а затем присутствовать на суде, который назначат по отмененному судебному приказу.

Здравствуйте! Выходить в суд в порядке искового производства или нет после отмены судебного приказа, это решает только банка. Сложно сказать.

Здравствуйте банк может вновь подаст на вас в суд, но уже не к мировосу судье а в районный суд и будет взыскивать с вас в порядке судбеного производства.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Стоит обратится в банк, так как право подать иск у них остается, но лучше до этого не доводить и попробовать договорится о рассрочке платежей.

Здравствуйте, Александр. Если будете вносить ежемесячные платежи, банк скорее всего не станет сразу обращаться в суд с исковым заявлением.