Отказ магазина в обмене мультимедийных колонок вызвал претензии у покупателя

• г. Бийск

14.02.2017 года я купил в магазине мультимедийные колонки для компьютера за 1620 рублей. В магазине из за плохой освещённости, жа мне и не дали их разглядывать, просто включили их через свой смартфон деманстрируя их работоспособность и меня послали оплатить их стоимость. Я оплатил вернулся к продавцу и мне подали уже упакованный в коробке тавар. Прийдя домой я на следующий день, гдето после 13 часов распаковал коробки вытащил из неё колонки подключил к компьютеру и заметил, что на обеих колонках имеются отслоения декоративной оклейке колонок.16.02.2017 года я обратился в этот магазин с просьбой обменить мне не качественный товар, но получил отказ со ссылкой "товар повышенной сложности, рабочий не меняется а внешний вид если вы проглядел ни наш вопрос. Мне пришлось обратиться в комитет по защите потребителей, где была составлена претензия к магазину и я был с этой претензией отправлен вновь в этот магозин, где в магазине должны были на претензии поставить дату, принять эту претензию и в течении 10 дне решить вопрос по замене товара. Но в магазине мне почему то отказались ставить сразу дату и принять претензию и поросили некоторое время подождать а сами начали составлять какую то дефектную ведомость и просить в последствии меня её подписать, объясняя свои действия тем, что возможно эти отслоения обшивки в виде пузырьков произошли по моей вине и им не обходимо отправить эти колонки на экспертизу, чтобы определить либо мою вину, либо заводской брак. Я ничего подписываь не стал. Эти колонки пробыли у меня всего лишь полтора суток. Правы ли работники магазина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет не правы. По закону о защите прав потребителей в течении 14 дней вы имеете право вернуть товар. Отправляйте претензию письменно с уведомлением. И ждите. Либо настаивайте на том, чтобы к вам вышло руководство магазина.