Подскажите такую ситуацию.

• г. Москва

Здравствуйствуйте! Подскажите такую ситуацию. Я с сыном являюсь наследницей 1/2 доли квартиры (квартира двухкомнатная), другую долю 1/2 квартиры моя свекровь подарила своей дочери (есть дарственная). Могу ли я в судебном порядке претендовать на эту часть доли, так как у моей золовки жилищных проблемм нет, а у меня сын, мне сказали так мы разнополые мы имеем право на дарственную часть тоже.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете - приведённые Вами основания не дают такого права.

С уважением