Возможно ли получить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетней дочери в случае гражданского брака?

• г. Владивосток

Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца для своей несовершеннолетней дочери (13 лет) мы жили в гражданском браке. Потом он женился на другой и там родились двое детей.

Ответы на вопрос (5):

Пенсия по потери кормильца возникает у нетрудоспособных членов семьи, у которых умер их работоспособный член семьи, вы в вашем случае имеете прав только на алименты.