Должен ли быть в школе локальный акт о приеме обучающихся в школу? Ведь правила приема прописаны в законе "Об образовании в РФ"

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Обязательно должен быть такой ЛНА в школе. Его принятие и размещение на официальном сайте прямо предусмотрено действующим законодательством об образовании.

Должен ли быть в школе локальный акт о приеме обучающихся в школу? Ведь правила приема прописаны в законе "Об образовании в РФ"[quote][/quote]

Правила в законе прописаны в общих чертах а конкретизация должны быть в локальных нормативных актах школы Поэтому такой документ должен быть.