Может ли инвалид 2 группы получать пособие по безработице? Какую он несет ответственность, если он скрыл эту информацию?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли инвалид 2 группы получать пособие по безработице? Какую он несет ответственность, если он скрыл эту информацию?

Ответы на вопрос (1):

Может ли инвалид 2 группы получать пособие по безработице? Какую он несет ответственность, если он скрыл эту информацию?[quote][/quote]

Инвалид получает пенсию ло инвалидности поэтому он не может получать еще и пособие по безработице

Ответственность может быть по ст.159.2 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

""УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

""1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.