Может ли инвалид 2 группы получать пособие по безработице? Какую он несет ответственность за сокрытие этой информации?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли инвалид 2 группы получать пособие по безработице? Какую он несет ответственность за сокрытие этой информации?

Ответы на вопрос (1):

Может ли инвалид 2 группы получать пособие по безработице? Какую он несет ответственность за сокрытие этой информации?

Может, если у него рабочая группа и имеются иные значимые обстоят-ва для получения социального пособия.

НЕ ВПРАВЕ получать по безработице, если группа нерабочая. Дело уголовное возбудят за мошенничество.