Установка шлагбаума на въезд СНТ без объявления и проголосования - правомерность и возражения

• г. Санкт-Петербург

Правление СНТ в феврале без объявления установило шлагбаум на въезд.

Весной по мере приезда дачников начало собирать деньги за уже установленный шлагбаум.

В мае правление на общем собрании объявило о принятом ими в феврале решении и предложило проголосовать за уже установленный шлагбаум.

Объявили стоимость его установки и з\п охранников.

Большинство из присутствовавших на собрании (кворум был) проголосовали за шлагбаум. (пункт 4.Б. протокола).

Правомочна ли такая установка шлагбаума?

Есть не согласные с таким решением.

Так как у них нет никаких построек на участке.

Протокол во вложении.

С уважением Вячеслав.

+7 911 905 51 00

Ответы на вопрос (2):

В целом, решения общего собрания СНТ можно обжаловать в судебном порядке, перспективы есть

С уважением! Ведущий юрисконсульт Юридического центра "Василеостровский"

Связаться с нами можно по телефону. 703 82 01. с 10 до 22.