Зачем нужно свидетельство о рождении для начисления пенсии

• г. Самара

Зачем нужны свидетельства о рождении детей для начисления пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники собеса потребуют представление свидетельства о рождении детей:

- В связи с пересчётом пенсии (базовой её части) для члена семьи, находящегося на иждивении (сын или дочь младше 18; может быть и старше, но учится очно – до 23).

- Для определения размера страховой части (имеется в виду уход за ребёнком до полутора или трёх лет – в разное время действия законов о пенсиях).

- При досрочном оформлении на пенсию (ребёнок – инвалид с детства).

- Если женщина – мать пятерых или более детей.

Подробнее:

opensii.info