В случае смерти собственников муниципальной квартиры, передаётся ли она в наследственность другим собственникам?

• г. Москва

В случае смерти собственников муниципальной квартиры, передаётся ли она в наследственность другим собственникам?

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти собственников муниципальной квартиры, передаётся ли она в наследственность другим собственникам?

--- Здравствуйте, нет однозначно это государственное жильё а не собственника. Собственник тот который имеет его в собственности, а не в соцнайме. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, муниципальная квартира не переходит по наследству, так как она не являлась собственностью умерших. С уважением, Станислав Пичуев.

Если жилье не приватизировано, то оно не передается в наследство, а при отсутствии прописанных нанимателей возвращается муниципалитету. Если после смерти жильца остались другие прописанные лица, то переоформляется на других прописанных в квартире лиц. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Муниципальная собственность - собственность государству... А по наследству Вам может перейти только собственность наследодателя.