Если решение суда на руках, могу ли я пойти к приставам и написать заявление о оплате долга по кредиту?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, вы можете возбудить исполнительное производство.

Вы хотите исполнить решение суда и оплатить всю сумму сразу? Если у приставов уже имеется исполнительный лист, то конечно, пойдите и оплатите сразу же. Если банк еще не получал исполнительный лист, то оплатите банку с указанием назначения платежа - по решению суда от...числа. Квитанцию сохраняйте.