УК ЖКХ доначислила плату за свои услуги за три предыдущие года. Какой закон предусматривает такое начисление?

• г. Москва

УК ЖКХ доначислила плату за свои услуги за три предыдущие года.

Какой закон предусматривает такое начисление?

Ответы на вопрос (4):

Исковая давность три года. Поэтому они и написали Вам претензию за три года. Вопрос в том насколько законно и правильно само начисление.

Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Срок исковой давности - 3 года, однако необходимо выяснить обоснованность таких до начислений и оспаривать их. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Пишите заявление с требованием предоставить Вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях и с правовым обоснованием, чтобы ответ дали.

УК ЖКХ доначислила плату за свои услуги за три предыдущие года.

Какой закон предусматривает такое начисление?

:

ГПК РФ устанавливает общий срок исковой давности в три года. Поэтому и начислили за этот срок.

Другое дело правомерность самих начислений и какие услуги имеются в виду.

Если услуги не оказывались - то готовьте тому доказательства и обязательно проверьте все квитанции за три года.