Учитывается ли не полностью выработанный льготный стаж электромонтера контактной сети на РЖД при выходе на пенсию?

• г. Петрозаводск

День добрый. Вопрос: не полностью выработал льготный стаж (электромонтер контактной сети на РЖД 8 лет). Учитывается ли при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для назначения досрочной пенсии по такой специальности - необходим специальный стаж не менее полного (12 лет 6 месяцев).