Как получить доказательства отсутствия супруга в квартире для бракоразводного процесса?

• г. Москва

Как я могу доказать в суде, что муж не проживает в квартире? (находимся в бракоразводном процессе) Участковый в праве дать мне справку что муж не проживает в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Участковый может такую справку дать, но не факт. Что захочет. Доказать длительное непроживание смогут свидетели с вашей стороны - ваши подруги, родственники. Сделайте фото, чтобы показать суду, что его вещей в квартире нет.

Здравствуйте. Какой участковый будет Вам такую справку выдавать: врач, УУП? Они не отслеживают, кто проживает в Вашей квартире, если только Вашему мужу не установлен надзор или диспансерный учет.

Вам надо обратиться в управляющую компанию и получить выписку из лицевого счета.

А в суде можно доказывать путем допроса свидетелей.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте!

Такое обстоятельство может быть подтверждено свидетельскими показаниями.

Иногда суды поручают органу внутренних дел выйти по месту жительства и проверить факт проживания лица. Для этого необходимо подать ходатайство.

Ходатайтствуйте перед судом о поручении участковому провести осмотр квартиры и опрос соседей. Суд уже даст поручение участковому. С соседей можете взять расписки самостоятельно, а еще лучше пару свидетелей пригласите в суд.