как можно уволиться по собственному желанию без 2 недельной отработки.

• г. Краснодар

Как можно уволи ться по собственному желанию без 2 недельной отработки.

Ответы на вопрос (3):

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Здравствуйте. Требовать отработки - это право, а не обязанность работодателя. Так что очень просто - с согласия работодателя.

А вот если он не согласен, то нужны основания, предусмотренные ст.80 Трудового кодекса РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Бог Вам в помощь.

Необходимость предупреждения о желании работника расторгнуть договор по своей инициативе не менее чем за две недели - это не прихоть работодателя, такое условие установлено законом. Но в то же время решение об увольнении до истечения срока предупреждения при наличии желания работника остаётся за работодателем. Статья 80 ТК РФ. Просите, если согласится, то уволитесь желаемой датой.