Возможность освобождения от долга судебных издержек из-за появившейся инвалидности - подача в суд и пересмотр решения

• г. Ставрополь

Был суд по земле (чья земля) и я его проиграла. Другая сторона подала на выплату судебных издержек, соответственно ьеперь у меня долг которым занимаются судебные приставы. Но суд был 2 года назад и пртсудили тогда же. Я сильно заболела за это время и у меня появилась инвалидность и я не работаю. Могу ли я подать в суд и расчитывать на то что с меня снимут этот долг в сязи с изменившемися обстоятельствами. (заболевание очень серьзное)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Инвалидность не освободит Вас от взыскания установленного судом долгового обязательства по издержкам. Суд может лишь принять решение о рассрочке взыскания с Вас долга.

Решение суда уже принято, поэтому платить придётся в любом случае. Однако вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.