Имеет ли полиция право отправить бензовоз на штрафстоянку без ограничителя скорости, если он остановлен патрулем на общей дороге?

• г. Москва

Имеют ли право отправить бензовоз на штрав стоянку без установленного не нём огранечителя скорости остановив его неина посту гаи а просто патрулём на дороге общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД РФ №185 сотрудники ГИБДД имеют право в данном случае направить транспортно средство на стоянку.