Отказ от выселения и невыплата коммунальных услуг - 10 лет проживания без оплаты и нарастающие долги

• г. Санкт-Петербург

Родственники не хотят выписать ся из квартиры. А проживание в течение 10 лет не платили коммунальные услуги. Съехали в декабре долги растут.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если они не собственники квартиры, снимайте их в судебном порядке с реучёта и взыскивайте за услуги ЖКХ за последние 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.

Квартира в соц найме а ЖКХ и не собирается разбираться с долгами! Говорят чтобы мы платили но мы платим 50% так нас 4 человек и их 4 но они съехали выписать ся не хотят потому как теряют пособия?

Здравствуйте. К сожалению, в ЖКХ правы. Все, кто зарегистрированы в квартире (доме) имеют равные права и несут равные обязанности. Вам придется погасить все долги, а потом имеете право взыскать с родственников в порядке регресса то, что выплатили за них.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.