Отказ в гарантийном ремонте телефона из-за повреждений - мнение пользователей и выгода компании

• г. Ижевск

Сдал телефон по гарантии в ремонт пришел отказ. В результате диагностики было выявлено механические повреждения устройства, а именно трещины на корпусе, следы падения. Устройство не подлежит гарантийному обслуживанию в соответствии с условиями гарантии производителя. Я прочитал отзывы и у многих такая проблема была и всем отказывали так как ремонт стоит 8.5 тыс и компании это не выгодно.

Ответы на вопрос (2):

И еще часто вода попадает...

можете сделать независимую экспертизу.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте Александр

Если вы не согласны с заключением экспертизы, можете сделать свою, независимую экспертизу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.