Отказ в гарантийном ремонте телефона из-за механических повреждений - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Отдал телефон на ремонт, т.к. неисправна нижняя панель сенсора. Телефон находится на гарантии, год использования ещё не прошел + приобретено дополнительное сервисное обслуживание на 1 год. мне отказали в ремонте телефона. В заключении написали: Проведена диагностика, оценка ремонтоспособности оборудования. Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы механического повреждения на корпусе. Данное повреждение явилось причиной возникновения заявленной неисправности. Механические повреждения являются нарушением условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию. И представлено фото, где на углу пластиковой крышки телефона имеется отслоение краски. Что делать и как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Предъявить письменную претензию и одновременно провести независимую экспертизу.

Спасибо! А что именно написать в претензии?

Потребуйте возврата его стоимости, если нужно ее составить то я могу это сделать, но эта услуга платная.