Вопрос безопасности - Что грозит мне, занимаясь нелегальным частным извозом и какие возможности есть для защиты?

• г. Фурманов

Вопрос такой-я раздал свои телефоны разным людям, предлагая свои услуги в качестве такси, также немного повесил объявления. Короче занимаюсь частным извозом. Что мне грозит, в случае если меня "сдадут", что можно сказать или солгать в свою защиту? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Заниматься коммерческими перевозками, в частности такси, можно только, имея лицензию на это. Если на вас напишет жалобу, будет как минимум Административная ответственность. По нескольким статьям.

Вам может быть наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Если нарушение будет совершено повторно (то есть еще раз выявится факт вашего частного извоза без лицензии), будет иметь место рецидив, то сумма штрафа не изменится, однако вас лишат водительского удостоверения сроком на шесть месяцев.