Правомерность размещения объявлений интим-индустрии на платформе для обычных знакомств - есть ли нарушения со стороны владельца сайта?

• г. Москва

Вопрос такой. Владалец сайта создал портал для обычных знакомств, объявления платные. На этом сайте среди обычных желающих познакомиться также размещают свои объявления девушки их интим-индустрии, предлагая свои услуги. В этом случае владелец сайта что-либо нарушает? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сам владелец ничего не нарушает

Спросить
Пожаловаться

Хочу организовать сайт, на котором девушки, оказывающие платные интим услуги будут размещать свои анкеты-объявления. Но столкнулся со статьей 241 УК РФ. Поискал информацию на эту тему и однозначного ответа законно это или нет, не нашел. В интернете множество подобных сайтов, некоторые конспирируются под эскорт услуги, а некоторые в «открытую» работают (Пример dosugworld.com). Даже на всероссийском сайте знакомств love.mail.ru есть вариант размещения анкет интим услуг (http://s2.ipicture.ru/uploads/20110113/i7xWtR2a.jpg и http://s2.ipicture.ru/uploads/20110113/UKqVW74d.jpg). Некоторые ADULT хостинги отказываются размещать на своих серверах подобные сайты, но при этом такие известные хостинги как nic.ru размещают такие сайты (Пример prostitutkikrasnodar.ru). Может быть Вы сможете мне помочь найти ответ на данный вопрос. Почему некоторые попадают под статью, а некоторые, такие как love.mail.ru нет? Противозаконно ли открыть сайт интим досуга?

Насколько легально открыть сайт-директорию интим и эскорт услуг? Фактически владелец сайта ничего не делает, кроме как продает места на сайте девушкам.

Прошу вас проконцултировать меня я дал обьявления в сайт знакомств для интимных встречь познакомится с девушкой она через минут 10 перезвонила девушка и скаазала что по обьявлению и хочет встретится мы договорились о встречи я приехал подходят комне 5 сотрудников милийии и говорят что обьявления имеет смысл интим услуг и забирают в одделения опрашивают по обьявлению и говорят что превез паспорт а перед этим я подписую протокол по обьявлению что делать? Сказали светит 1 год в обьявлениии біло написано познакомлюсь для интим встречь.

Меня интересует следующий вопрос. Нарушают ли сайты досуга УК РФ. И Что может грозить владельцу сайта?

Немного опишу сайт: Аудитория - девушки, которые публикуют свои анкеты за определенную стоимость, чтобы найти клиентов на свои услуги интимного характера. При регистрации они подписывают соглашение, что за всю размещенную информацию несут ответственность сами.

Владелец сайта принимает деньги на свой счет и платит с этого налоги, как ИП на УСН.

Такой вопрос.

Я создал сайт к, примеру, dog.ru в 2014 году. В 2010 году был создан сайт, опять же к примеру, собака. Рф, в добавок, владелец зарегистрировал товарный знак с этим же именем.

Сможет ли засудить меня владелец сайта и потребовать закрыть мой сайт, если отличаются языки наименования сайтов?

Бывший муж размещает анкету на сайте знакомств, как бы мою, мои фото, переписывается с мужчинами, раздает мой номер телефона всем, предлагает интим услуги от моего имени. Также размещает объявления о продаже авто, телефонов и т.д. на мой телефон. Находится он в Калининграде. Что можно сделать?

Я создала анкету на сайте знакомств и предложила интим услуги, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько правомерно, со стороны владельца сайта либо ресурса, размещение графы - Предлагаю интим за деньги при регистрации анкеты нового пользователя в соц сети или на сайте знакомств?

Я создал сайт, где люди могут размещать определённые объявления. К каждому объявлению прикреплён номер телефона пользователя, который разместил его. Номера, прикреплённые к объявлениям, видны всем посетителям сайта. Должен ли я как-либо по закону прописать где-то, что номер в объявлении виден всем посетителям сайта? Может я должен это как-то указать в политике конфиденциальности? Подскажите пожалуйста!

Такой вопрос. Понятно, что организация такой деятельности, как оказание интим услуг, это противозаконна, и карается уголовным наказанием. А если создается сайт с объявлениями от таких девушек, которые платят за размещение своих объявлений на сайте его владельцу - это противозаконная деятельность со стороны владельца такой дости в объявлений? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение