Получение гражданства РФ для переселенцев - процедура и требования

• г. Казань

Помогите мне пожалуйста по вопросу переселения. Я с мужем и с двумя детьми приехали из Луганской области, у нас РВП, мой отец гражданин России (я переехала в Украину, когда мне было 15 лет). Могу я получить гражданство РФ, как носитель русского языка, и что мне для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете получить.

Подробная информация о процедуре и документах по ссылке:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016)"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вам нет смысла получать статус носителя русского языка

Через 6 месяцев после получения РВП вы сможете подавать документы на ВНЖ, и сразу после получения ВНЖ-можете подавать документы на гражданство РФ (если отец проживает в России)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Ваш отец является гражданином РФ и имеет постоянную регистрацию на территории России, то у Вас есть основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке. Документы на прием в гражданство можете подать через консульство России на территории Украины, тогда Вы, после рассмотрения заявления, сразу получите в консульстве заграничный паспорт гражданина РФ, потом сделаете постоянную регистрацию в России и по месту регистрации подадите документы на внутренний паспорт гражданина России. Подача документов через консульство значительно сократит сроки приобретения гражданства, Вам не надо будет оформлять ВНЖ.

Нужна помощь - обращайтесь. Окажем полное содействие в подаче документов на прием в гражданство.

Бесплатные консультации по вопросам гражданства skype:advokat532

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Моя мама родилась в России в 1954 году и жила на ее территории до 1973 года. А после окончания училища согласно распределения переехала в Украину. Могу ли я получить российское гражданство как носитель русского языка. Какие подтверждающие документы мне нужно будет предоставить в ФМС. И обязательно ли оформлять РВП, если получаешь гражданство России как носитель русского языка. Спасибо.

Я гражданка Украины (луганская область), мой отец гражданин России, пенсионер, прописан в ростовской области. Планирую жить и работать в Крыму в Севастополе. Я могу получить гражданство РФ в Севастополе в упрощенном порядке по программе носителя русского языка минуя получение РВП и ВНЖ?

Если да, то что для этого нужно и сколько это может занять времени?

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

. Возможно ли получить признание носителя русского языка после получения вида на жительства и что для этого нужно. При каких условиях и в какие сроки можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

У моей жены имеется РВП, гражданка Украины, я слышал что можно сразу получить гражданство как Носитель русского языка, как это сделать и что нужно собрать... но мне сказали что нужно получить отказ от гражданства украины.

Переехал из украины в рочсию для получения гражданства РФ. Планирую получить гражданство РФ квк носитель русского языка. Но для этого мне необходимо подтвердить, что в 1980 х мои родители были зарегестрированы (прописаны) в г.Тобольске 7 лет. В каком бюро г.Тобольска это возможно сделать. Я собираюсь делать запрос по почте.

Скажите, пожалуйста, могу ли я,гражданка ЛНР, получить в ускоренном порядке получить гражданство РФ,как носитель русского языка? Мои деды и прадеды по отцовской линии родились и жили в России, отец родился и и жил до 7 лет вРоссии потом с родителями уехали в Украину. Моя мать тоже родилась России, но ребенком переехала в Украину. Мой родной брат-гражданин России. Имею временную регистрацию России. Какие нужны документы, если можно перечень. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, родился на территории РСФСР, хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка.

Какие документы нужны для оформления?

Могу ли я выезжать в Украину в период оформления гражданства?

Имея РВП, как получить гражданство РФ, как носитель русского языка, родилась в России, гражданство украина. Спасибо, Вам большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение