Скажите пожалуйста. Могу я оплатить операцию материнским капиталом? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Могу я оплатить операцию материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 3 ст. 7 ФЗ-256 лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.