Арест на счетах и картах банков - влияние на выплату зарплаты и работу бухгалтерии

• г. Курган

Если мне наложат арест за задолженность ком. услуг, на счета и карты всех банков, а на карту мне приходит з/п всего половина, а вторую половину я получаю на руки, на сколько мне известно если накладывают Орест то это 50% с з/п, ответьте арест будет только на картах или в бухгалтерии тоже будут высчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Орест то это 50% с з/п, ответьте арест будет только на картах или в бухгалтерии тоже будут высчитывать?
Если наложат арест на счета, то будут списывать со счетов. Однако если исполнительный лист придет по месту работу, будут высчитывать в бухгалтерии.

Здравствуйте! Если исполнительный лист поступит в бухгалтерию, то работодатель обязан производить удержание из зарплаты, но не более 50% по всем ИЛ.

А в таких случаях, как задолженность за ком. услуги какие меры предпринимают? В каких случаях они могу сообщить на место работы?

Выносится судом судебный приказ, после этого УК или ТСЖ получает лист и может отдать его в банк, где арестуют счета. А может отдать приставу, который вызовет вас и обяжет платить, а также будет устаналивать вашу работу.

На работу приходит исполнительный лист, который направляет судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения, а не решения коммунальных служб.

За задолженность по коммунальным платежам на работу не сообщают не беспокойтесь. Просто обратятся в суд о взыскании получат исполнительный лист и предъявят судебным приставам.