Моя мама на пенсии с огромными долгами - что делать и почему кредитные организации продолжают выдавать кредиты?

• г. Благовещенск

Моя мама пенсионер. Ей 65 лет. Вчера узнали что у нее есть кредиты, думали сумма не большая, заказали по доверенности в банк выписку из кредитной истории за пять лет. Сумма почти 400 тыс рублей в разных банках. Кредиты от 140 тыс до 20 тыс рублей всевозможные кредитные карты и т. д. Подскажите как можно решить такую проблему и почему кредитные организации продолжают давать ей кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Почему кредитные организации продолжают давать ей кредиты?

Вопрос риторический, наверное, им выгодно накручивать проценты и штрафы, а потом взыскивать суммы в 100 раз завышенные. Другой вопрос - зачем брать, если нет возможности оплачивать?

Проблема решается комплексно либо через суды, либо через банкротство.

Здравствуйте! Решить проблему можно только признанием в судебном порядке недееспособной, чтобы можно было оспорить подписание кредитных договоров в дальнейшем. А кредиты дают, потому что позволяет ее доход.