Какие сроки по закону установлены для страховой оценки и выплаты?

• г. Сургут

27 января 2011 г. был составлен акт повреждений автомобиля в страховой компании, копию акта на руки не выдали. Сказали в течении 30 дней будет выплата,

не сказав на какую сумму оценили данные повреждения, через две недели позвонил в страховую компанию чтоб узнать на сколько оценилии мне сказали, что сумму узнаете когда деньги будут перечислены.

Скажите пожалуйста, какие сроки по закону установлены по страховой оценке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

30 рабочих дней, Владимир. Если не согласны будете с суммой оценки, - к независимому эксперту - и в суд.