Банк подал иск на возврат долга в 100 тысяч рублей, как можно решить это мирным путем?

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд и требует вернуть долг 100 тысяч рублей! С иском я согласна! Предварительное слушанье 22.02.2017 г. На руках есть сейчас 20 тысяч.. как можно попытаться решить это все в суде мирным путем?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо пойти в банк и поговорить с его представителем. Если он будет согласен, то можете заключить мировое соглашение или в банке, или в суде.

Пусть взыскивают, вы можете в суде просить рассрочку - лучше с банком не идти на мировую, они навязывают слишком кабальные условия (с процентами, комиссией и т.д.)

Здравствуйте. Вам необходимо заявить в суде о желании закончить дело мировым соглашением и предложить график погашения задолженности. Если банк пойдет вам навстречу, согласится на заключение мирового соглашения суд утвердить его и прекратить производство по делу.

Можно внести эти деньги, представить суду копию и оригинал квитанции об оплате и просить уменьшить взыскиваемую сумму. Это уменьшит и размер взыскиваемой с вас госпошлины. В остальном - смотреть договор, просить снижать неустойку, проверять расчет банка, возможно, подавать встречный иск о признании отдельных условий кредитного договора недействительными. Иными словами, готовиться к суду, писать мотивированный отзыв.

При необходимости звоните 8 903 431 48 10

Банк подал в суд и требует вернуть долг 100 тысяч рублей! С иском я согласна! Предварительное слушанье 22.02.2017 г. На руках есть сейчас 20 тысяч.. как можно попытаться решить это все в суде мирным путем?

Я не вижу смысла в мировом соглашении есть решение есть ФССП вот пусть и взыскивают конечно хотелось бы видеть ваш кредитный договор чтоб более детально ответить.