Как подать на внука на алименты, чтобы он начал работать - информация и контакты в Алтайском крае.

• г. Москва

Моя мама пенсионерка живёт в Алтайском крае. Воспитывала и была опекуном внуку. Теперь он работать не хочет. Может ли мама подать на внука на алименты, чтобы он пошёл работать. И куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет не получится если она его не усыновила. Алименты могут удержать только с усыновленных или собственных детей. Удачи Вам и всего хорошего.