Досрочное получение диплома о высшем образовании или доверенность на получение диплома - вопросы и возможности.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, есть ли возможность досрочно получить диплом о высшем образовании после защиты или можно доверить кому-то получить свой диплом, если у самого не будет возможности?!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете поручить получить диплом о высшем образовании после его защиты по доверенности другому лицу. Для этого нужно оформить доверенность у нотариуса.

Здравствуйте, на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов" Документ государственного образца (дубликат документа государственного образца) выдается выпускнику лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Доверенность и (или) заявление, по которым был выдан (направлен) документ государственного образца (дубликат), хранятся в личном деле выпускника.