Претендует ли несовершеннолетний ребенок на долю в приватизированной квартире свекрови после смерти отца?

• г. Москва

Свекровь приватизировала квартиру на себя, муж написал отказ. Наш общий несовершеннолетний ребенок на момент приватизации и сейчас прописан у меня. Муж умер. Может ли мой сын (я от его имени) претендовать на долю в квартире свекрови?

Ответы на вопрос (2):

Может ли мой сын (я от его имени) претендовать на долю в квартире свекрови?

Только как наследник, если свекровь не напишет на кого-либо завещания.

День добрый! Отказ от приватизации дает право пожизненного пользования, но по наследству оно не передается. К сожалению, законных оснований претендовать даже на право пользования (прописку сына) квартирой свекрови у вас нет. Тем более на долю.