Наследование после свекрови - какова доля наследства брата мужа и как это влияет на нашу семью?

• г. Железноводск

У нас умерла свекровь, у свекрови 2 сына (мой муж и его брат), мой муж прописан вместе со свекровью и наш сын которому нет 14 лет тоже прописан там, квартира приватизирована. В приватизации участвовали свекровь, муж и его брат (когда то он там тоже был прописан, до того как мы прописали нашего сына), у меня вопрос какую часть имеет брат мужа в наследстве, завещания никакого нет, может ли брат потребовать продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? Увеличится ли доля мужа если в квартире прописан наш ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

После смерти свекрови Вашему мужу как и его брату в наследство отодет по половине доли свекрови, в связи с чем брат станет сосбвенником 1/2 квартиры и конечно может распорядится своей долей по своему усмотрению, с учетом нюансов законодательства.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны: свекровь, мой муж, мой несовершеннолетний (4 года) сын и брат мужа. Свекровь и брат мужа с нами не проживают. Свекровь собственница квартиры (по наследству), квартира приватизирована на нее. (приватизирована еще в то время, когда мой муж был несовершеннолетним (не мог участвовать в приватизации). Последние 5 лет в квартире живем я муж и сын, оплачиваем комм. Платежи сами. Может ли свекровь без нашего согласия разменять\продать квартиру (другого жилья нет)

У меня умерла свекровь, квартира не приватизирована. В квартире прописан брат мужа. Он подал документы на приватизацию. Муж у меня инвалид 1 группы, и старший сын свекрови. Брат мужа не предложил ему участие в приватизации. Квартира приватизируется с целью продажи. Может ли мой муж иметь право на жолю от продажи квартиры. Если он не участвовал в приватизации.

У нас такая ситуация: умерла моя свекровь, а завещания на квартиру нет. У нее было два сына, мой муж умер до того, как была приватизирована квартира (владельцем являлась свекровь). У меня двое детей (20 и 16 лет) на какую долю квартиры они имеют право. Второй сын свекрови жив и у него тоже двое детей.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе: Мы живем со свекровью, квартира приватизирована на ее, в квартире прописан мой муж и сын 7 лет, а также свекровь имеет еще одного сына, который прописан по другому адресу, но не является собственником. При жизни свекровь завещание не пишет, но на словах обещает квартиру нам. (я понимаю, что слова к делу не пришьешь). Вопрос. Какая часть квартиры нам после смерти свекрови?

Моя свекровь проживала в приватизированной квартире вместе с сыном инвалидом. Квартира приватизирована в 1998 году. В мае 2017 года свекровь умерла по завещанию в наследство вступили мой муж и брат инвалид, который проживал со свекровью. Сейчас мы квартиру продаем. Как нам надо будет платить налог с продажи квартиры. Муж является собственником после вступления в наследство 2 года, а брат который проживал в этой квартире изначально участвовал в приватизации. Квартира в долевом.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на свекровь. Прописаны там 4 человека. (сын, дочь, бабушка, и сама свекровь). Мой муж отказался от приватизации и выписал нашего сына из квартиры. Теперь свекровь хочет продать квартиру, при этом выгоняет нас из неё.

Может ли она нас выгнать? Какую долю имеет муж от этой квартиры? И наш сын от квартиры что-нибудь имеет?

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Мой муж, я и мой ребенок от первого брака прописаны в квартире свекрови. Квартира приватизирована на свекровь и свекра. Свекр умер. Свекровь планирует оставить долю в квартире внучке (дочери мужа) от первого брака. Мы никакого своего жилья не имеем, квартиру снимаем. Скажите может ли муж оспорить завещание, в котором доля завещана его дочери от первого брака, если такое завещание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение