Наследование после свекрови - какова доля наследства брата мужа и как это влияет на нашу семью?

• г. Железноводск

У нас умерла свекровь, у свекрови 2 сына (мой муж и его брат), мой муж прописан вместе со свекровью и наш сын которому нет 14 лет тоже прописан там, квартира приватизирована. В приватизации участвовали свекровь, муж и его брат (когда то он там тоже был прописан, до того как мы прописали нашего сына), у меня вопрос какую часть имеет брат мужа в наследстве, завещания никакого нет, может ли брат потребовать продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? Увеличится ли доля мужа если в квартире прописан наш ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

После смерти свекрови Вашему мужу как и его брату в наследство отодет по половине доли свекрови, в связи с чем брат станет сосбвенником 1/2 квартиры и конечно может распорядится своей долей по своему усмотрению, с учетом нюансов законодательства.