Нужно ли учитывать единовременную помощь к отпуску при расчете среднемесячной зарплаты руководителя в соответствии с законом №347-ФЗ?

• г. Братск

По закону №347-ФЗ от 03.07.2016 г. надо посчитать среднемесячную зарплату руководителя. Считать ли в эту зарплату - единовременную помощь к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно статье 139 Трудового кодекса для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у работодателя.