Как отключить газ и расторгнуть договор с горгазом при переходе на использование настольной электроплитки?

• г. Омск

Хочу отключить газ и расторгнуть договор с горгазом, так как живу одна и хочу пользоваться простой настольной электроплиткой, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья. Обратитесь непосредственно в газовую компанию, пусть поставят заглушки, Чтобы не было оснований взыскивать с вас коммунальные услуги за газ по нормативу.

Добрый день, уважаемая Наталья.

Пишите заявление в горгаз на расторжение договора поставки газа.

Удачи Вам и Вашим близким!

Изучите договор на поставку газа, там должны быть условия и порядок его расторжения и пишите заявление в горгаз на расторжение договора.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Можно направить заказное, а лучше ценное письмо с уведомлением о вручении с уведомлением о расторжении договора на основании такого-то пункта договора.