Обманутый другом - как вернуть деньги после несостоявшейся покупки автомобиля?

• г. Владивосток

Помогите разобраться с моей проблемой. Я попросил своего друга помочь мне с покупкой автомобиля и переслал ему на карту сбер банка 100 тысяч рублей. Он сказал что автомобиль он нашёл и купил. Сказал так же что переоформил на своё имя и уже сделал страховку на моё имя. Так как мы живём на маленьком острове, сами купить машину не смогли поэтому и попросили друга. Машину друг должен был отправить кораблём, я и моя семья прождали машину 1,5 месяца, друг говорил то погоды нет, то корабля нет, а когда корабли стали ходить исправна наша машина так и не приходила, я начал давить на друга, где мой автомобиль, но он сразу пропал и занёс меня везде в чёрный список и с других номеров трубку не берёт. Как оказалось позже, после наведённых мною справок, машину он вообще не покупал, а та машина которую он выдавал за наш автомобиль, оказался зарегистрирован совсем на другого человека за долго ещё являющимся владельцем. Как мне вернуть мои деньги, куда обращаться и на что я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения в виде денежных средств перечисленных на карту.