Развод с женой и деление автомобилей - как будет происходить распределение в случае наличия дарственной и записи машины на третьего лица?

• г. Иркутск

Собираемся разводиться с женой. В собственности есть два автомобиля. Назовём их 1 и 2. авто 1 был куплен на деньги подаренные моей матерью, на что есть дарственная. Авто 2 жена купила на накопленные деньги и записала машину на постороннего человека. На своего друга. Как будут делиться автомобили?

Ответы на вопрос (2):

Никак не будут 1 автомобиль не приобретен получен по дарственой а второй вообще не ваша собственность.

А как же накопленные деньги в браке на которые и был куплен авто 2? это нужно как-то доказывать?