Препятствия учебных заведений в проведении практики - актуальность положения Министерства образования

• г. Самара

Может ли учебное заведение препятствовать прохождению практики (учебной и производственной) там, где я хочу, а точнее, по месту моего трудоустройства?

Актуально ли положение Министерства образования от 13.03.2013 о практике на текущий день?

Ответы на вопрос (1):

1.Учебное заведение обязано способствовать прохождению практики обучающегося в месте, определенном договором. Волеизъявление обучающего о месте прохождения практики имеет значение лишь до заключения договора.

2. Положение Министерства образования от 13.03.2013 о практике (учебной и производственной) законодательством РФ не установлено.

Удачи.