Препятствия учебных заведений в проведении практики - актуальность положения Министерства образования

• г. Самара

Может ли учебное заведение препятствовать прохождению практики (учебной и производственной) там, где я хочу, а точнее, по месту моего трудоустройства?

Актуально ли положение Министерства образования от 13.03.2013 о практике на текущий день?

Ответы на вопрос (1):

1.Учебное заведение обязано способствовать прохождению практики обучающегося в месте, определенном договором. Волеизъявление обучающего о месте прохождения практики имеет значение лишь до заключения договора.

2. Положение Министерства образования от 13.03.2013 о практике (учебной и производственной) законодательством РФ не установлено.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Колледж не предоставляет место практики. Куратор группы говорит что мы сами должны позаботиться и найти практику. Как быть в такой ситуации? Все предприятия отказываются брать, так как короновирус и скорее всего потому что звонок и запрос совершается от студента.

Если нет закона по производственной практике в колледже и в Уставе колледжа производственная практика не прописывается, могу ли я сам решить вопрос и пойти на практику от себя! И колледж не будет мне препятствовать?

Может ли студент (совершеннолетний) колледжа выбрать практику самостоятельно на другом предприятии, если колледж предоставляет практику, но студента она не устраивает.

С 7 июня сыну предстоит производственная практика в Томском индустриальном техникуме. Вчера студентам-бюджетникам объявили, что до 7 июня они сами должны найти место прохождения практики и заключить договора на прохождение практики. Законно ли это? Или техникум обязан предоставить места прохождения практики? Какие законы регулируют этот вопрос? Куда жаловаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ВУЗ отправить на студенческую практику студента в другой город, если сам студент не хочет этого, а хочет остаться в своем городе для прохождения практики? При этом ему все оплачивают, просто дело в том что человек совмещает работу и учебу, и так на долго (2 недели) уехать на практику в другой город не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение