Прописка ребенка в доме, где уже прописан его отец и является совладельцем - нужно ли согласие второго собственника?

• г. Краснодар

Можно ли прописать собственного ребенка в доме, в котором прописан отец. Являющийся совладельцем. Необходимо ли согласие второго собственника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для регистрации ребенка по месту жительства родителей ничьё согласие не требуется

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Отец ребенка, зарегистрированный в этой квартире, может зарегистрировать в ней своего ребенка без согласия другого собственника.

Если ребёнок является несовершеннолетним, можно прописать без согласия другого собственника. Если совершеннолетним – потребуется письменное согласие другого собственника.