Проблемы с двойной оплатой отопления - мои документы на отключение не помогают, теплосеть подает в суд

• г. Москва

Довольно запутанный вопрос. Многоквартирный дом. Центральное теплоснабжение. У меня индивидуальное отопление (собственный отопительный прибор, собственные счетчики учета потребления газа и света) есть документы на отключение от центрального отопления. Стали носить квитанцию за отопление. Общедомовые нужды плюс за отопление квартиры по квадратуре. Т. к. Общедомовые услуги и услуги на отопление жилого и не жилого помещения по законодательству не разделяются. Получается я должна дважды платить. По квитанции и по собственным приборам учета? Возможности подключиться заново к тепло сети нет (об этом указано в разрешении на отключение) да и деньги затраченые на индивидуальное отопление кто теперь вернет? Для этой цели брался кредит. Теплосеть подает в суд. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

А кто вам и как могли дать разрешение на отопление? Интересно. Да.порядок расчета за отопление единый в МКД. Там по определению не может быть никаких индивидуальных отопительных приборов. Нужно было либо весь дом переводить, либо не переводить. А одну квартиру нельзя перевести.