НАО ПКБ арестовал карту с детскими пособиями - что делать и как снять арест

• г. Кинешма

НАО "ПКБ" по судебному приказу арестовал карту на которую перечисляют детские пособия. Что делать в этой ситуации, куда обращаться что бы снять арест, приставы говорят что они арест не осуществляли, а в выписке из банка об арестах указано то орган выдавший документ на арест Кинешемский мировой суд 2,а взыскатель НАО "ПКБ"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Значит судебный приказ предъявлен непосредственно в банк, где находится счет должника. Предъявляйте в банк справку о том, что на счет приходит пособие. Если банк откажется снять блокировку счета, то тогда уже обжаловать отказ банка в судебном порядке.

НАО "ПКБ" по судебному приказу арестовал карту на которую перечисляют детские пособия.

Добрый день! Взыскатель миновал приставов и предоставил исполнительный документ сразу в банк, где у Вас открыт счет. Но банк обязан соблюдать закон об исполнительном производстве, который запрещает удерживать детские пособия. Так что берите справку о том, что поступают именно детские пособия и обращайтесь в банк, где у Вас открыт данный счет, с требованием вернуть деньги. Откажут, обращайтесь в суд.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подавайте письменное возражение на судебный приказ в суд, его вынесший. При поступлении возражения приказ суд отменяет

Удачи Вам и всего доброго!