Mосковский суд наложил арест на мою машину из-за долга в Альфа банке - как мне решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

Я не явлюсь клиентом Альфа банка, но мне вменяют, что я должна там 47 373 57 коп. и московский суд наложил арест на мою машину и теперь я не могу ее снять с учета. Я проживаю в небольшом городке в Иркутской области, а в Москве моя полная теска задолжала Альфа банку сумму которую я написала выше никто не разбирается и московские судебные приставы арестовали машину что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уаажаемая ИРИНА

Обратитесь в службу судебных приставов, представьте свои документы, которые подтверждают что Вы не являетесь должником и автомобиль принадлежит Вам

Советую позвонить приставу и попросить выслать вам (можно факсом или электронно) копию постановления и исполнительного листа. Если пристав откажет, тогда Вам будет необходимо письменно обращаться с заявлением о предоставлении копий указанных документов.

В случае если и тут Вам откажут, тогда напишите: 1) заявление на имя старшего судебного пристава с жалобой о необоснованном отказе в предоставлении документов, и указанием того что а)незаконно возбудили ИП в отношении Вас, а также возбудили ИП с нарушением правил территориальности.

Дополнительно по данным фактам отправьте заявление в прокуратуру.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Левые приставы действует исключительно на основании судебного акта. Вам нужно выяснить, какой суд принял решение, потом оспорить его.