На какие компенсации и льготы я могу расчитывать?

• г. Оленегорск

СЛУЖУ ПО КОНТРАКТУ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ. контракт заключен на 5 лет. вынужден уволиться по состоянию здоровья. (перенесен инфаркт). многодетная семья. На какие компенсации и льготы я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, практически никаких. Служебное жилье, общежитие (если есть) освобождаете. Жилье для постоянного проживания не предоставляется (если не участивовали в НИС). Если участвовали в НИС и успели купить квартиру, то государство за Вас дальше платить по кредиту не будет.

Положено денежное довольствие, премия, ЕДВ до даты исключения из списков личного состава части. Возможно будет положено единовременное пособие, но только если ВВК признала Вас по категории Д (не годен к военной службе) с причинно-следственной связью заболевания - "Военная травма" (т.е., заболевание получено при исполнении обязанностей военной службе, не в период прохождения военной службы).